Mannschaften

Damenmannschaft
Damenmannschaft – AK 50

lutzhorn_mannschaft_ak50

Herrenmannschaft – AK 50

Herrenmannschaft – AK 65


Herren Mannschaft
Kapitän Marvin Piltz
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Tobias Bewernick,  Justin Eller-Hughes, Stefan Frauendorf, Sebastian Gülck, Stefan Kipf, Daniel Lees, Marvin Piltz, Tim Reumann, Nic-Justice Schnoor, Benjamin Siewers
Trainingszeiten folgt
Termine 2017

07.05. GC Föhr (Ergebnisliste PDF)

28.05. GC Schloss Breitenburg (Ergebnisliste PDF)

11.06. GC Hof Berg (Ergebnisliste PDF)

23.07. GC Gut Apeldör (Ergebnisliste PDF)

06.08. GC Lutzhorn (Ergebnisliste PDF)

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga
Damen Mannschaft
Kapitän Corinna Thormählen
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Bianca Bergmann, Imke Bunk, Britta Eschenbach, Stefanie Jahnke, Anne Nowack, Stephanie Raasch, Christiane Schütte, Corinna Thormählen, Verena Wieth
Trainingszeiten Di 19.00 -19.45 Uhr, Fr 19.00 – 19.45 Uhr
Termine 2017 

07.05. FGC Glücksburg (Ergebnisliste PDF)

28.05. GC Schloss Breitenburg (Ergebnisliste PDF)

11.06. GP Peiner Hof (Ergebnisliste PDF)

23.07. GC an der Schlei (Ergebnisliste PDF)

06.08. GC Lutzhorn (Ergebnisliste PDF)

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga
AK50 Damen Mannschaft
Kapitän Carmen Orywal
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Ulla Becker, Susanne Bund, Birgit Euchler, Hilke Hadenfeldt, Margrit Lohse, Carmen Orywal, Claudia Stender, Christa Wagner
Trainingszeiten Fr 19.00 – 19.45 Uhr
Termine 2017

30.04. GC An der Pinnau (Ergebnisliste PDF)

14.05. GC Gut Kaden (Ergebnisliste PDF)

28.05. GC Lutzhorn (Ergebnisliste PDF)

04.06. kein Spieltag

25.06. HLGC Hittfeld (Ergebnisliste PDF)

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga
AK30 Herren Mannschaft
Kapitän Uwe Nowak
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler  Andreas Baumann, Udo Bentien, Ingo Bollmann, Linnart Ebel, Andreas Gewers, Dirk Hagemann, Frank Heinicke, Stefan Kipf, Uwe Nowack, Stefan Reumann, Jan Twißelmann
Trainingszeiten Do 18.00 – 20.00 Uhr (gemeinsam mit AK 50 Herren)
Termine 2017

29.04. GC HH-Wendlohe (Ergebnisliste PDF)

13.05. GC Gut Kaden (Ergebnisliste PDF)

03.06. GC Lutzhorn (Ergebnisliste PDF)

17.06. GC Buxtehude (Ergebnisliste PDF)

24.06. HLGC Hittfeld (Ergebnisliste PDF)

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga
AK50 Herren Mannschaft
Kapitän Ingo Bollmann
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler  Andreas Baumann, Ingo Bollmann, Gerald Doyle, Armen Fürst, Andreas Gewers, Jürgen Hachmann, Dirk Hagemann, Hartmut Neumann, Volker Tatenhorst, Dirk Wiese
Trainingszeiten Do 18.00 – 20.00 Uhr (gemeinsam mit AK 35 Herren)
Termine 2017

30.04. GC An der Pinnau (Ergebnisliste PDF)

14.05. kein Spieltag

28.05. GC Lutzhorn (Ergebnisliste PDF)

04.06. Wentorf-Reinbek GC (Ergebnisliste PDF)

25.06. GC HH-Holm (Ergebnisliste PDF)

15. / 16. 07. Final Four AK 50 Hamburger GC

29. / 30.07. DMM AK 50 Landesliga Nord 1 (Ergebnisliste PDF)

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga
AK65 Herren Mannschaft
Kapitän Rolf Leubner
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Knut Dannfeld, Michael Gramüsch, Klaus Harder, Claus Hofmann, Ulrich Hüttemann, Rolf Leubner, Karl-Friedrich Theis, Wolfgang Völkers
Trainingszeiten Do 16.00 – 17.00 Uhr
Termine 2017

02.05. GC Gut Kaden (Ergebnisliste PDF)

09.05. GC Lutzhorn (Ergebnisliste PDF)

23.05. GC St. Dionys (Ergebnisliste PDF)

06.06. GR Oststeinbek (Ergebnisliste PDF)

20.06. GC Buchholz (Ergebnisliste PDF)

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga