Club News I
Winter-GreenFee auf Sommer-greens / 10 oder 18-Loch: Mo-Fr € 25,00, Wochenende/Feiertags € 30,00 gilt für alle Gäste (es gibt keine weiteren Preis-Reduktionen)! Wir freuen uns auf Sie !!!
Öffnungszeiten Gastronomie Mo-Di, Do-So ab 10:00 Uhr, Mi ab 09:00 Uhr bis der letzte Gast die Lichter ausknipst!

Mannschaften

Mannschaften

Herren Mannschaft
Kapitän
Sebastian Gülck
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Justin Eller-Hughes, Sebastian Gülck, Nic-Justice Schnoor, Benjamin Siewers, Jarne Münster, Daniel da Silva Mendes
Trainingszeiten Do. 18:00 – 20:00 Uhr
Termine 2018

12.05. Gut Wulfsmühle

26.05. GC Lutzhorn

23.06. Peiner Hof

21.07. GC Bad Bramstedt

04.08. GC An der Pinnau II

Link zur Ergebnisliste Verbandsliste

Herrenmannschaft

AK30 Herren Mannschaft
Kapitän Stefan Reumann
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Octavian Alexandru, Sven Bergmann, Ingo Bollmann, Ekkehard Goller, Frank Heinicke, Thomas Jahnke,  Jan Rehbock, Stefan Reumann, Carsten Schüler, Volker Tatenhorst
Trainingszeiten Do 19.00 – 20.00 Uhr
Termine 2018

05.05. GC HH-Holm II

02.06. Redgolf Moorfleet

16.06. GC Lutzhorn

07.07. GC HH-Ahrensburg II

28.07. Peiner Hof

Link zur Ergebnisliste HH-Liga

Herrenmannschaft – AK 30

AK50 Herren Mannschaft
Kapitän Ingo Bollmann
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Andreas Baumann, Gerald Doyle, Armen Fürst, Andreas Gewers, Jürgen Hachmann, Dirk Hagemann, Hartmut Neumann,  Dirk Wiese
Trainingszeiten Do 18.00 – 20.00 Uhr (gemeinsam mit AK 35 Herren)
Termine 2018

Hamburger Liga

05.05. GC HH-Treudelberg

02.06. GC HH-Holm I

30.06. GC An der Pinnau I

14.07. GC HH-Ahrensburg I

21.07. GC Lutzhorn

DGL – Regionalliga Nord

24. / 25.08. GC Verden

Link zur Ergebnisliste HH – Liga

Herrenmannschaft – AK 50

AK65 Herren Mannschaft
Kapitän Rolf Leubner
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Hinten von links nach rechts: Claus Hofmann, Uli Hüttemann, Rolf Leubner, Karl Theis, Dieter Schulz, Klaus Harder.
Vorne von links nach rechts: Martin Hughes, Knut Dannfeld, Achim Brandt.
Trainingszeiten Do 16.00 – 17.00 Uhr
Termine 2018

14.05. GC Gut Kaden

04.06. GC Lutzhorn

18.06. GC Buchholz-Nordheide

02.07. GC St. Dionys

06.08. GC Buxtehude

Link zur Ergebnisliste HH-Liga

Herrenmannschaft – AK 65

Damen Mannschaft
Kapitän Anna Lena Lohrmann u. Corinna Thormählen
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Bianca Bergmann, Verena Block, Stefanie Jahnke, Anne Nowack, Stephanie Raasch, Christiane Schütte, Corinna Thormählen, Verena Wieth, Kirstin Münster, Anna Lena Lohrmann, Moiken Leineweber
Trainingszeiten Di 19.00 -19.45 Uhr, Fr 19.00 – 19.45 Uhr
Termine 2018

12.05. MHGC Aukrug

26.05. GC Lutzhorn

23.06. Peiner Hof

21.07. GC Gut Kaden

04.08. GC Schloss Breitenburg

11.08. Förde GC Glücksburg

Link zur Ergebnisliste Verbandsliga

Damenmannschaft

AK50 Damen Mannschaft
Kapitän Birgit Euchler
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Ulla Becker, Susanne Bund, Birgit Euchler, Hilke Hadenfeldt, Margrit Lohse, Carmen Orywal, Claudia Stender, Christa Wagner
Trainingszeiten Fr 19.00 – 19.45 Uhr
Termine 2018

05.05. GC HH-Teudelberg

02.06. GR Oststeinbek

30.06. GC HH-Holm

14.07. GC Buchholz-Nordheide

21.07. GC Lutzhorn

Link zur Ergebnisliste HH – Liga

Damenmannschaft – AK 50