Club News I
Wintergreenfee in Lutzhorn! Montag bis Sonntag 30€ – keine weiteren Ermäßigungen. 10er-Karten vorhanden!

Mannschaften

Herren Mannschaft
Kapitän
Nic Schnoor
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Justin Eller-Hughes, Florian Behlke, Nic Schnoor, Lino Kock, Daniel da Silva Mendes, Claus Grandt, Tobias Mieth-Gurke, Louis Hasenkampf, Jan Twißelmann, Fabijan Vuksic
Trainingszeiten Do. 18:45 – 19:30 Uhr
Termine 2022  
 

Herrenmannschaft

AK50 II Herren Mannschaft
Kapitän Stefan Reumann
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Carsten Schüler, Ekkehard Goller, Frank Wohlers, Hans-Martin Hänjes, Jan Rehbock, Jörg Wieberneit, Michel Lohse, Stefan Reumann, Sven Bergmann, Thommy Jahnke
Trainingszeiten Do 19.30 – 20.30 Uhr
Termine 2022

GC Buchholz-Nordheide 30.04.

GC HH-Walddörfer 25.06.

GC Lutzhorn 31.07.

Hamburger GC 27.08.

GC Hoisdorf 25.09.

Herrenmannschaft – AK 50 II

AK50 Herren Mannschaft
Kapitän Ingo Bollmann
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Andreas Baumann, Gerald Doyle, Andreas Gewers, Jürgen Hachmann, Dirk Hagemann, Hartmut Neumann,  Claus Grandt, Guido Gregor
Trainingszeiten Do 18.00 – 18.45 Uhr
Termine 2022

HLGC Hittfeld 30.04.

G&CC HH-Treudelberg 26.06.

GC HH-Wendlohe 30.07.

GC Lutzhorn 28.08.

GC St. Dionys 24.09.

Herrenmannschaft – AK 50

AK65 Herren Mannschaft
Kapitän Jens Hilmer
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler

Jochen Koslowski, Frank Zunder, Jens Hilmer (Kapitän), Wolfgang Pingel, Dieter Schulz (Co-Kapitän), Uli Hüttemann, Ralf Nadolny

Es fehlt: Andreas Fuchs

Trainingszeiten Do 16.00 – 17.00 Uhr
Termine 2022

HH-Ahrensburg 03.05.

GC Lutzhorn 28.06.

GC Buchholz-Nordheide 02.08.

Wentorf-Reinbeker GC 30.08.

Gut Kaden G&LC 27.09.

Herrenmannschaft – AK 65

Herren AK 30 Mannschaft

Kapitän Linnart Ebel
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Linnart Ebel, Michael Schumacher, Guido Gregor, Heinrich Bertuleit, Patrick Wassel, Jörg Dinkel, Jochen Hahn
Trainingszeiten Sonntag 9 – 11 Uhr
Termine 2022

GC Hamburg-Holm 21.05.

GC HH-Ahrensburg 25.06.

G&CC Am Hockenberg 23.07.

GC Lutzhorn 28.08.

 

AK 30 Herren

AK50 Damen Mannschaft
Kapitän Birgit Euchler
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Birgit Euchler, Hilke Hadenfeldt, Susann Höwner, Carmen Orywal, Claudia Stender, Christa Wagner, Bianca Bergmann, Corinna Thormählen, Stefanie Jahnke
Trainingszeiten Fr 18.00 – 19.30 Uhr
Termine 2022

GC Buchholz-Nordheide 30.04.

GC An der Pinnau 26.06.

GC Lutzhorn 31.07.

GC Hoisdorf 28.08.

GC St. Dionys 24.09.

 

Damenmannschaft – AK 50


 

AK70 Mannschaft
Kapitän Silke Geissel
Trainer Dennis Lohrmann
Spieler Birgit Euchler, Jens Hilmer, Dorothee Hilmer, Silke Geissel, Ralf Nadolny, Dieter Schulz, Peter Geissel, Ulla Becker, Frank Zunder
Trainingszeiten Do. 16:00 -17:00 Uhr
Termine 2022

G&CC HH-Treudelberg 09.05.

GC Hamburg-Holm 13.06.

GC Buxtehude 21.06.

GC Lutzhorn 18.07.

HLGC Hittfeld 17.08.

AK 70 gemischt