Club News I
Der Platz ist geöffnet. 11 Löcher sind bespielbar!!! Die Driving-Range ist gesperrt!!!
Wintergreenfee in Lutzhorn – 30 Euro für ALLE!

Mannschaften

Herren Mannschaft
Kapitän
Nic Gewers
TrainerDennis Lohrmann
SpielerJustin Eller-Hughes, Florian Behlke, Nic Gewers, Lino Kock, Daniel da Silva Mendes, Claus Grandt, Tobias Mieth-Gurke, Louis Hasenkampf, Jan Twißelmann, Fabijan Vuksic, Peter Steinbach, Andreas Gewers
TrainingszeitenDo. 18:45 – 19:30 Uhr
Termine 2024

05. Mai Büsum

26. Mai Sterneberg

09. Juni Lutzhorn

23. Juni Gut Apeldör

21. Juli Peiner Hof

 

Herrenmannschaft

AK50 II Herren Mannschaft
KapitänStefan Reumann
TrainerDennis Lohrmann
SpielerCarsten Schüler, Ekkehard Goller, Frank Wohlers, Hans-Martin Hänjes, Jan Rehbock, Jörg Wieberneit, Michel Lohse, Stefan Reumann, Sven Bergmann, Thommy Jahnke
TrainingszeitenDo 19.30 – 20.30 Uhr
Termine 2024

01. Juni Wentorf-Reinbek

08. Juni Oststeinbek

15. Juni Hoisdorf

13. Juli Buxtehude

20. Juli Großflottbek

Herrenmannschaft – AK 50 II

AK50 Herren Mannschaft
KapitänIngo Bollmann
TrainerDennis Lohrmann
SpielerAndreas Baumann, Gerald Doyle, Andreas Gewers, Dirk Hagemann, Hartmut Neumann,  Claus Grandt, Guido Gregor, Michael Bock, 
TrainingszeitenDo 18.00 – 18.45 Uhr
Termine 2024

11. Mai Pinnau

09. Juni Treudelberg

15. Juni Wendlohe

14. Juli Lutzhorn

20. Juli Walddörfer

Herrenmannschaft – AK 50

AK65 Herren Mannschaft
KapitänJens Hilmer
TrainerDennis Lohrmann
Kadervon links
vordere Reihe:Jochen Koslowski, Ralf Nadolnyhintere Reihe:
Jens Hilmer, Hermann Appelhoff, Dieter Schulz, Andreas Fuchs, Wolfgang Pingel, Ulli Hüttemann, Frank Zunder
nicht auf dem Foto: Günther Gaida und Octavian Alexandru
TrainingszeitenMi. 16.00 – 17.00 Uhr
Termine 2024

14. Mai Holm

28. Mai Hoisdorf

04. Juni Buchholz

02. Juli Lutzhorn

Herrenmannschaft – AK 65

AK65 Damen Mannschaft
KapitänBirgit Euchler
TrainerDennis Lohrmann
SpielerSilke Geissel, Dorothee Hilmer, Birgit Euchler, Andrea Will, Ulla Becker
Trainingszeiten 
Termine 2024

30. April Ahrensburg

07. Mai Treudelberg

04. Juni Buchholz

18. Juni Pinnau

02. Juli Lutzhorn

Herren AK 30 Mannschaft
KapitänLinnart Ebel
TrainerDennis Lohrmann
SpielerLinnart Ebel, Michael Schumacher, Guido Gregor, Heinrich Bertuleit, Patrick Wassel, Jörg Dinkel, Jochen Hahn
Trainingszeiten 
Termine 2024

11. Mai Buxtehude

15. Juni Pinnau

06. Juli Lutzhorn

13. Juli Holm

27. Juli St. Dionys

AK 30 Herren

AK50 Damen Mannschaft
KapitänBirgit Euchler
TrainerDennis Lohrmann
SpielerBirgit Euchler, Hilke Hadenfeldt, Susann Höwner, Carmen Orywal, Claudia Stender, Christa Wagner, Bianca Bergmann, Corinna Thormählen, Stefanie Jahnke
TrainingszeitenFr 18.00 – 19.30 Uhr
Termine 2024

01. Juni Buchholz 

09. Juni Hockenberg

15. Juni Hoisdorf

14. Juli Lutzhorn

20. Juli St. Dionys

Damenmannschaft – AK 50

AK70 Mannschaft
KapitänDieter Schulz
TrainerDennis Lohrmann
SpielerBirgit Euchler, Jens Hilmer, Dorothee Hilmer, Silke Geissel, Ralf Nadolny, Dieter Schulz, Hermann Appelhoff, Ulla Becker, Frank Zunder
TrainingszeitenMi. 16:00 -17:00 Uhr
Termine 2024

06. Mai Buchholz

20. Mai Oststeinbek

10. Juni Holm

08. Juli Walddörfer

15. Juli Lutzhorn

AK 70 gemischt